ПОСТАВКА И МОНТАЖ ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ТОРГОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ХОЛОДИЛЬНЫХ ЦЕНТРАЛЕЙ И УСТАНОВОК, ПРОМЫШЛЕННЫХ ХОЛОДИЛЬНЫХ СИСТЕМ, СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА. ОСНАЩЕНИЕ МАГАЗИНОВ, СКЛАДОВ, СУПЕРМАРКЕТОВ, РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ. МОНТАЖ ХОЛОДИЛЬНЫХ КАМЕР И КАМЕР ШОКОВОЙ ЗАМОРОЗКИ.

  

 

 

 

 

 

Продукция торговой марки LESSAR

 

История торговой марки LESSAR началась в феврале 2003 года в Чехии, когда перед вступлением в ЕС правительство страны утвердило «Концепцию экспортной политики», расширявшую географию внешней торговли. Концепция послужила импульсом к идее создать торговую марку климатического оборудования, которое будет соответствовать самым современным европейским стандартам.

 

Оборудование LESSAR производится на современных заводах в Европе и также на заводах в Южной Корее и Китае. Кондиционеры серии Winter Master, специально разработанные с учетом российских климатических условий, изготавливаются на заводе в Санкт-Петербурге. Серия включает как бытовые, так и полупромышленные сплит-системы, способные функционировать в режиме охлаждения при отрицательных температурах наружного воздуха. Подробная информация о кондиционерах серии Winter Master доступна по ссылке

 

 

Принципы производства

 

Принципы производства оборудования LESSAR предполагают применение передовых технологий климатической отрасли, использование комплектующих от мировых технологических лидеров, тотальный контроль качества сборки и многократные тестовые испытания систем с целью их адаптации под конкретные климатические рынки. 

 

LESSAR выбрала стратегию комплексного подхода в производстве климатической техники и на сегодняшний день предлагает широкий спектр оборудования для систем кондиционирования и вентиляции. Широкая товарная номенклатура LESSAR позволяет подобрать климатическую технику под конкретный проект, реализуемый заказчиком. 

 

 

 

 

Серия HOME BUSINESS 

 

Серия HOME BUSINESS охватывает оборудование для обеспечения комфортного микроклимата в жилых и коммерческих помещениях. В эту серию продукции входят бытовые и полупромышленные сплит-системы, мультисплит-системы кондиционирования, тепловые насосы. Современный дизайн оборудования LESSAR данной серии предлагают гармоничное сочетание внутренних блоков систем кондиционирования с интерьерами вашего помещения.

 

В 2015 году LESSAR обновил бытовые сплит-системы серий Inverto, Rational и Cool+ и внутренние блоки инверторной мультисплит-системы eMagic Inverter. Также были обновлены полупромышленные кассетные сплит-системы постоянной и переменной производительности. Ознакомиться с особенностями бытовых настенных кондиционеров LESSAR Home можно по следующей ссылке. Обзор функций сплит-систем серии HOME BUSINESS доступен по ссылке.

 

Концептуальной основой производства кондиционеров серии LESSAR Home являются инновационные технологии, максимальная функциональность и современный дизайн. Следуя тенденциям климатической отрасли LESSAR уделяет пристальное внимание характеристикам энергоэффективности оборудования, поэтому все бытовые сплит-системы обладают энергоэффективностью класса «А».

 

C 2016 года во всех бытовых сплит-системах LESSAR применяются улучшенные модели компрессоров, вентиляторов наружного и внутреннего блоков, новые платы управления и увеличенные теплообменники наружных блоков для более высокой производительности. В кондиционерах LESSAR используются высокоэффективные роторные компрессоры GMCC и Copeland. Компания GMCC применяет современные японские технологии в производстве, поскольку является совместным предприятием LESSAR с корпорацией TOSHIBA.


Серия LESSAR Business — это современное оборудование для создания комфортного микроклимата в помещениях коммерческого назначения. Отличительными особенностями данных систем являются надежность, разумная цена и простота в эксплуатации. Оборудование серии Business высокотехнологично и соответствует международным стандартам качества.

Все кондиционеры серии Business оснащены оптимальным набором функций и представлены широким рядом внутренних блоков различного типа – кассетных, потолочные, канальных, что позволяет оснастить помещения различного назначения. Модельный ряд серии Business включает оборудование производительностью от 3,5 до 26 кВт.  

 

Специалисты LESSAR постоянно совершенствуют оборудование серии Business, внедряя новейшие технологии. В 2016 году специалисты LESSAR представили новые инверторные полупромышленные сплит-системы ECO ENERGY, получившие высокие показатели производительности, расширенный температурный диапазон работы и увеличенные длины трасс. Новые сплит-системы включают кассетные, наполь­но-потолочные и канальные инверторные кондиционеры.

 

Мультизональные системы

 

Для решения задачи создания комфортных климатических условий на вашем объекте LESSAR предлагает широкий модельный ряд мультизональных систем LMV. Основной принцип данной системы — это возможность применения с одним наружным блоком до нескольких десятков внутренних блоков, причем различной мощности и типа. Системы LMV успешно применяются на многих объектах на всей территории РФ, и зарекомендовали себя как надежное оборудование для построения систем кондиционирования любой сложности.

 

Текущая ситуация на климатическом рынке предъявляет жесткие требования к энергоэффективности, надежности и стоимости климатических систем. Специалисты LESSAR разработали новые мультизональные системы LMV-IceCore, отвечающие  этим высоким  требованиям. Системы LMV-IceCore призваны создавать комфортные климатические условия на крупных объектах различного назначения: торгово-развлекательных центрах, гостиницах, бизнес-центрах, жилых комплексах. 

 

Решения для систем вентиляции воздуха

 

Серия LESSAR VENT предлагает полный спектр оборудования, обладающего высокими энергосберегающими характеристиками для построения надежных систем вентиляции в жилых, производственных и коммерческих помещениях. Серия включает в себя технику, максимально адаптированную к сложным климатическим условиям.

Компактные вентагрегаты LESSAR представляют собой готовые к рабо­те установки.  Большой диапазон расхода воздуха, высокий уровень энергоэффективности, низкий уровень шума в сочетании с компактными размерами делают вентустановки LESSAR оптимальным решением для организации системы вентиляции на объектах бытового и административного назначения.

Центральные вентиляционные установки LESSAR – это агрегаты средней и высокой производительности для применения в системах воздушного ото­пления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Набор секций позволяет осуществлять все процессы обработки воздуха: фильтрацию, нагрев, охлаж­дение, увлажнение, осушение, рекуперацию и регенерацию тепла и холода.

 

Тепловые насосы

 

Тепловой насос используется как источник тепловой энергии в системах отопления и горячего водоснабжения, а также может являться источником холода для систем кондиционирования. Системы отопления, основанные на применении теплового насоса, являются экологически чистыми, работают без сжигания топлива и не производят вредных выбросов в атмосферу.

 

Оборудование LESSAR применяется на объектах различного уровня сложности, включая использование в составе современных инженерных систем и в зданиях с уникальными архитектурными решениями. Например, системы кондиционирования и вентиляционные установки LESSAR функционируют в петербургском Эрмитаже – в помещениях для реставрации картин.