ПОСТАВКА И МОНТАЖ ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ТОРГОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ХОЛОДИЛЬНЫХ ЦЕНТРАЛЕЙ И УСТАНОВОК, ПРОМЫШЛЕННЫХ ХОЛОДИЛЬНЫХ СИСТЕМ, СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА. ОСНАЩЕНИЕ МАГАЗИНОВ, СКЛАДОВ, СУПЕРМАРКЕТОВ, РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ. МОНТАЖ ХОЛОДИЛЬНЫХ КАМЕР И КАМЕР ШОКОВОЙ ЗАМОРОЗКИ.

  

 

 

 

  


 

Международная выставка Chillventa 2018

 

С 16 по 18 октября 2018 г. в Нюрнберге, Германия состоится международная специализированная выставка Chillventa - масштабный форум в сфере холодильного оборудования, систем кондиционирования и вентиляции воздуха помещений. Предвосхищая это отраслевое событие, ведущие мировые тематические СМИ были приглашены на пресс-конференцию, которая прошла в июне в Стокгольме.

Заложенная еще в 2008 году традиция проведения пресс-конференции за несколько месяцев до открытия этого важнейшего отраслевого мероприятия оказалось настолько продуктивной, что стала ожидаемой среди журналистов. На этом мероприятии предоставляется уникальная возможность напрямую, в свободной форме пообщаться с руководством выставки, экспертами, участвующими в подготовке деловой программы, представителями ведущих мировых компаний, а также между собой.

 

На пресс-конференции было рассказано много интересного о предстоящей выставке: прогнозируемом количестве экспонентов и посетителей, основных разделах экспозиции и многих сопутствующих мероприятиях. В этом году на встречу с журналистами прибыли сотрудники компаний DAIKIN, ebm-papst, GEA, Guntner, BITZER, Ziehl-Abegg и других мировых компаний и европейских ассоциаций.

Успех выставки Chillventa заключается не только в уникальной выставочной площадке, представленных на ней разделах, насыщенной деловой программе. Ее организаторы умело создают атмосферу общения специалистов и коллег, предлагая различные форматы для обсуждения большого круга вопросов, выходящих за границы тематики выставки.

 

Chillventa 2018: особенности предстоящей выставки

 

В этом году выставка представит широкий спектр продуктов и услуг по передовым системам для охлаждения, кондиционирования, вентиляции, тепловым насосам. Акцент будет сделан на такие темы, как встроенные Интернет-технологии (Интернет вещей), безопасность холодильных установок, связанная с несанкционированным доступом, текущим проблемам в области климата, восстановление и переработка хладагентов, инновациям в сегменте теплопередачи, кондиционированию центров обработки данных и целому ряду других.

 

Традиционно, за день до открытия выставки пройдет Chillventa CONGRESS. На нем специалисты со всего мира смогут получить подробную информацию о текущих тенденциях и последних событиях. В этом году программа конгресса включает в себя следующие тематические блоки:

- энергоэффективность и защита климата;

- Симпозиум ASERCOM + EPEE;

- тепловые насосы для коммерческих и промышленных применений;

- энергоэффективное кондиционирование центров обработки данных.

Также будет уделено значительное внимание Интернету вещей (IoT) и кибербезопасности.

 

Еще одним заметным событием в дни работы выставки станет награждение победителей премии Chillventa AWARD. Этот конкурс впервые был проведен в рамках выставки в 2016 году и вызвал большой интерес. Его организаторы, издательская фирма Bauverlag и NurnbergMesse, в этом году активно продвигают этот проект и представят его в первый день выставки Chillventa.

В конкурсе принимают участие творческие коллективы разработчиков комплектного оборудования и проектировщиков, решения которых выходят за рамки привычных представлений, отличаются своей функциональностью, энергоэффективностью и технической инновационностью.