ПОСТАВКА И МОНТАЖ ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ТОРГОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ХОЛОДИЛЬНЫХ ЦЕНТРАЛЕЙ И УСТАНОВОК, ПРОМЫШЛЕННЫХ ХОЛОДИЛЬНЫХ СИСТЕМ, СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА. ОСНАЩЕНИЕ МАГАЗИНОВ, СКЛАДОВ, СУПЕРМАРКЕТОВ, РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ. МОНТАЖ ХОЛОДИЛЬНЫХ КАМЕР И КАМЕР ШОКОВОЙ ЗАМОРОЗКИ.

  

 

 

 

 

5-03-2018

Международная выставка «Мир Климата 2018»

 

2 марта в московском «Экспоцентре» завершила свою работу 14-я международная выставка «Мир Климата», которую признают главным событием в климатической отрасли. На выставке посетителям и участникам были представлены самые передовые разработки в области производства и внедрения систем кондиционирования, вентиляции, отопления, промышленного и коммерческого холода.

 

Следует отметить, что выставка удалась, свидетельством чему явился активный и неподдельный интерес как к оборудованию, представленному на стендах участников, так и к мероприятиям насыщенной деловой программы. После официального открытия выставки 27 февраля с приветственным словом к гостям и участникам обратились организаторы мероприятия, представители власти, бизнеса, отраслевого сообщества.

 

В день открытия «Мира Климата» стартовало еще одно мероприятие – XIV Международный Конгресс «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. XXI ВЕК. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий». На конгрессе обсуждались вопросы по совершенствованию нормативной базы внедрения энергоэффективных технологий, различные способы снижения энергопотребления, использование информационных технологий и современных стройматериалов, как пути повышения энергоэффективности объектов капитального строительства в России и многое другое.

 

Разнообразие представленного на выставке оборудования могло удовлетворить интерес всех категорий специалистов, занятых в сфере кондиционирования, вентиляции и холодильной техники. Чтобы посетители гарантировано могли ознакомиться с предлагаемой продукцией, компании проявили массу креатива по привлечению людей к своему стенду. В этом году экспоненты «Мира Климата» - более 290 компаний-производителей и дистрибьюторов климатического оборудования, монтажных и инжиниринговых предприятий.

 

Оценивая итоги прошедшего форума, можно сказать, что по насыщению оборудованием, новинками, ростом числа экспонентов из зарубежных стран, выставка показала свой качественный рост. Необходимо отметить и такой положительный момент, что на рынке все больше укрепляют позиции отечественные компании – производители.