ПОСТАВКА И МОНТАЖ ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ТОРГОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ХОЛОДИЛЬНЫХ ЦЕНТРАЛЕЙ И УСТАНОВОК, ПРОМЫШЛЕННЫХ ХОЛОДИЛЬНЫХ СИСТЕМ, СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА. ОСНАЩЕНИЕ МАГАЗИНОВ, СКЛАДОВ, СУПЕРМАРКЕТОВ, РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ. МОНТАЖ ХОЛОДИЛЬНЫХ КАМЕР И КАМЕР ШОКОВОЙ ЗАМОРОЗКИ.

  

 

 

 

19-03-2018

Завершилась международная выставка MCE2018

 

С 13 по 16 марта 2018 года в Милане (Италия) состоялась 41-я выставка MOSTRA CONVEGNO EXPOCOMFORT (MCE) - одна из крупнейших выставок Европы в сегменте HVAC. Это специализированная выставка, посвященная всему спектру оборудования для создания комфорта в жилых и промышленных объектах. На этом масштабном форуме 2 300 компаний, производящие коммерческое, промышленное и бытовое инженерное оборудование, представили свои технологические инновации, системы и технические решения. Деловая программа включала в себя более 100 различных мероприятий, посещение которых позволило специалистам пообщаться с коллегами, обменяться идеями, найти новых партнеров и повысить свой профессиональный уровень.

 

Сектор COOLING  - раздел выставки, посвященный современным решениям для кондиционирования воздуха, охлаждения, вентиляции и тепловых насосов. Это большая площадка для демонстрации технологических инноваций, которые предлагают компании в области проектирования, установки и управления климатическим оборудованием.   

 

BITZER представил спиральные компрессоры ORBIT, которые работают на пике эффективности независимо от сложных и переменчивых внешних условий. Новые модели ORBIT+ гарантируют производителям систем соответствие требованиям Европейской Директивы Экодизайна. Они оснащены моторами прямого пуска с постоянными магнитами, обеспечивающими недосягаемые уровни энергоэффективности, повышающими коэффициент сезонной эффективности (SEER/IPLV) до 8%, при этом увеличивая холодопроизводительность компрессоров на 5%.

 

Emerson продемонстрировал новую оптимизированную серию компрессоров Copeland Scroll™. Благодаря современным технологиям регулирования скорости эти компрессоры позволяют производителям систем достигать высокой результативности охлаждения и обогрева при проектировании реверсивных чиллеров, тепловых насосов, прецизионных систем охлаждения, блоков очистки воздуха или крышных кондиционеров.  Для обеспечения комфорта в жилых помещениях компания Emerson разработала и представила на выставке новую линейку спиральных компрессоров, подходящих как для HFO-смесей, так и для пропана.

 

DORIN представил новую серию СО2 компрессоров для транскрических и субкритических циклов. Также на стенде компании можно было ознакомиться с широкой линейкой продукции для различных применений, начиная от компрессоров для торгового оборудования и тепловых насосов, и заканчивая компрессорами для промышленных холодильных систем и морских применений. В этом году компания отмечает 100-летний юбилей, в связи с чем, во второй день выставки, партнеры DORIN и представители прессы были приглашены на праздничный фуршет.

«Я горжусь столетней историей нашей компании, качеством нашей продукции, своими коллегами и партнерами», - отметил в своей приветственной речи Джованни Дорин (Giovanni Dorin), директор по маркетингу и представитель династии Dorin в 4-м поколении.

 

Danfoss привлекал внимание посетителей «цифровым» стендом, который, к слову сказать, получил награду организаторов выставки в категории Digital. На 500 кв. м выставочных площадей сотрудники компании отвечали на нескончаемые вопросы посетителей. На пресс-конференции руководители компании представили стратегию и перспективные решения Danfoss, сделав акцент на решения для коммерческих зданий, супермаркетов и отелей. Ноел Риан (Noel Ryan), президент направления «Коммерческие компрессоры», поделился с участниками мероприятия радостью получения престижных наград «Продукт года» и «Инновационная премия в категории «Зеленые здания» на AHR Expo 2018 и «Эффективность и инновации» на Mostra Convegno Exopocomfort 2018 за компрессоры Turbocor TTH/TGH Hight Lift.

 

В последние годы в Европе актуальна тема природных хладагентов, и на выставке MCE, разумеется, многие компании представили свои решения вопросов по озонобезопасности. Так, на стенде производителя компрессоров Frascold можно было увидеть компактный компрессорно-конденсаторный агрегат на CO2, произведенный совместно с  компанией TEKO, с транскритическим компрессором и EC вентиляторами

Практически на каждом стенде можно было увидеть значок, символизирующий заботу о природе, и представленную продукцию с заявленной возможностью использования озонобезопасных хладагентов.


FRIGOBLOCK продемонстрировал чиллер уличного исполнения на хладагенте R 290 (пропан), в качестве преимуществ которого были отмечены малый объем заправки, возможность работы в широком диапазоне температур и высокая энергоэффективность.                        

 

http://www.mcexpocomfort.it/en/MCE/MCE-2018/